Юниорки стартуют в Элитном раунде отбора на ЧЕ – 2018 U-17

Юниорки стартуют в Элитном раунде отбора на ЧЕ – 2018 U-17

Юниорки стартуют в Элитном раунде отбора на ЧЕ – 2018 U-17
Фото:

 8-го марта, женская юниорская сборная России по футболу сыграет стартовый поединок в рамках Элитного раунда отбора на Чемпионат Европы – 2018 U-17 в Израиле.

Женской юниорской сборной России сегодня 8-го марта предстоит старт в Элитном раунде отбора на континентальное первенство. На стадионе «Рамат-Ган» в одноименном городе наша команда сыграет с Данией. Россиянкам предстоит решить непростую задачу, поскольку соперники у нее более чем серьезные. Помимо датчанок команде Валентина Гаввы предстоит сразиться с Испанией и хозяйками мини-турнира израильтянками.

– Настроение перед стартом боевое. Израиль, где проходит мини-турнир, принял нас замечательно. А для девочек Элитный раунд Чемпионата Европы – это, пожалуй, главное пока событие в их карьере. Так что настрой боевой, а там как получится. У нас два первых матча с фаворитами группы – Данией и Испанией. Очень сильные соперники, но как раз с такими интересно играть, а нашим девочкам приобретать опыт. В каждой хорошей команде есть лидеры, и в нашей – тоже. Но лидеры сами должны проявляться в игре, и пусть их оценивают те, кто смотрит матчи с трибуны. Для меня же важна команда и то, что у каждого футболиста на своей позиции есть свои обязанности, а результат складывается из того, как каждый их выполняет. Для нас все из 20 футболисток сборной равны, все – игроки основного состава, все – лидеры. А кому, в каком матче выходить, покажет их физическое и эмоциональное состояние, а также наш выбор тактики, – рассказал пресс-службе РФС наставник нашей команды Валентин Гавва.

Состав сборной России:

Вратари: Ксения Агапкина (СШОР по ИВС – «Россиянка» Московская область), Елена Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Камилла Абашилова, Алсу Абдуллина, Татьяна Воронко, Елизавета Еремина, Анастасия Кулакова (все – «Чертаново» Москва), Виктория Клочко («Кубаночка» Краснодар), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Полузащитники: Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Светлана Елисеева, Кристина Комиссарова, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Воронина («Кузбасс» Кемерово), Татьяна Петрова (ЦСКА Москва).

Нападающие: Елизавета Лазарева («Рязань-ВДВ» Рязань), Варвара Рубцова, Анастасия Шалимова (обе – «Чертаново» Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в