Юные волгоградские гандболистки взяли «бронзу» в Астрахани

Юные волгоградские гандболистки взяли «бронзу» в Астрахани

Юные волгоградские гандболистки взяли «бронзу» в Астрахани
Фото:
пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области

На юге России завершилось юниорское первенство России по гандболу среди девушек до 17 лет. Волгоградское «Динамо» попало в число призёров.

Турнир проходил в астраханском Дворце спорта между девятью лучшими коллективами России. «Динамо» попало в группу «Б», где против них играли команды Санкт-Петербурга, подмосковного Егорьевска и астраханская команда.

Групповой этап девушки прошли без единого поражения. Питерский коллектив одолели со счётом 39:16, подмосковный – 28:12, а хозяев соревнований – 28:21. Таким образом, волгоградки заняли первое место и попали в полуфинал.

Там против них играла сборная Самарской области. Как сообщает пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, в упорной борьбе «Динамо» немного не хватило сил, и в итоге команда уступила со счётом 19:24. Впереди была заключительная игра за «бронзовую» награду.

Финальным соперником стала всё та же астраханская команда, которая в своём полуфинале уступила сверстницам из Краснодара. Однако реванш не состоялся: 25:20 в пользу волгоградского «Динамо», и бронзовые медали получили волгоградки.

Читать volgasib.ru в