Юные волгоградские хоккеисты остановились в шаге от медалей на турнире

Юные волгоградские хоккеисты остановились в шаге от медалей на турнире

Юные волгоградские хоккеисты остановились в шаге от медалей на турнире
Фото:
пресс-служба ДЮ ХК “Динамо Волгоград”

В Волгограде прошли хоккейные соревнования среди юных спорстменов. В турнире участвовало шесть команд, а волгоградское «Динамо» заняло четвёртое место, уступив в борьбе за бронзу лишь по разнице забитых и пропущенных шайб.

В турнире принимало участие шесть команд: из Санкт-Петербурга, Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей. В церемонии открытия приняли участие глава Волгограда Виталий Лихачев, а награждала медалями двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Как сообщают организаторы турнира, больше всего очков набрала команда СШОР №6 из города Аксай  Ростовской области. Второе место занял петербургский ХК СКА Газпромбанк. Третье место осталось за саратовским “Кристаллом”.

Что касается волгоградского “Динамо”, то ребята набрали такое же количество очков, как и саратовцы, но по разнице забитых и пропущенных шайб они оказались ниже по турнирной таблице. Президент волгоградской хоккейной команды Виталий Каракин поделился своими впечатлениями от прошедшего турнира:

– Подобный турнир в Волгограде проходил впервые. Нашим игрокам чуть-чуть не повезло, они оказались четвертые, но все ребята очень старались. И уверен, что в следующий раз на домашней площадке мы будем с заслуженными наградами. Приятно, что турнир вызвал большой интерес, как среди представителей других регионов – к нам приехали сильные команды из Питера, Ростовской области, Саратова,- так и среди жителей Волгограда. Трибуны были заполнены. А это значит, что интерес к хоккею есть. Хочу сказать спасибо, всем, кто поддержал нас – всем партнерам и спонсорам.

Представитель команды СКА Газпромбанк Антон Суликов также отметил организацию турнира:

– Что отличало эти соревнования – эмоции. Много болельщиков и все очень эмоциональные, активные. Также были приятно удивлены, что организатором удалось привлечь немало партнеров и спонсоров, которые предоставили отличные награды, подарки для наших юных хоккеистов, и спортивный праздник получился еще более запоминающимся. Чувствовалось, что в подготовку турнира вложили душу. И, конечно, приятным сюрпризом стало получение медалей и кубков из рук Елены Исинбаевой.

Юные волгоградские хоккеисты остановились в шаге от медалей на турнире
пресс-служба ДЮ ХК “Динамо Волгоград”
Читать volgasib.ru в