Женская сборная России разгромила Аргентину

Женская сборная России разгромила Аргентину

Женская сборная России разгромила Аргентину
Фото:

 Футболистки студенческой сборной России по мини-футболу одержали крупную победу над сборной Аргентины в третьем туре группового этапа Чемпионата мира среди студентов в Бразилии.

В своем третьем матче на турнире россиянки нанесли сокрушительное поражение команде Аргентины – 12:1, и тем самым гарантировали себе выход в полуфинал, вернув единоличное лидерство в группе.

– Независимо от соперника и статуса матча, мы всегда настраиваемся только на победу. Соперник позволял нам демонстрировать свою игру и где-то даже оттачивать необходимые для дальнейших побед игровые компоненты – такие, как стандарты, к примеру. Самым главным для нас было следование установке тренера. Команда воплощала на площадке то, о чем нас просили. Думаю, все получили удовольствие от этой игры. Единственный негативный момент – внутри арены достаточно тяжело дышалось по причине жаркой погоды, а в остальном все сложилось благополучно. Заключительный поединок в группе нам предстоит провести против Мексики. Мы никогда раньше не встречались с этой сборной, поэтому нам будет интересно узнать, что это за команда и какую игру она исповедует. Результаты нашего ближайшего соперника заставляют серьезно задуматься. По впечатлениям от увиденного матча Португалия – Мексика могу сказать, что мексиканки очень и очень неплохо смотрятся. Будет непростой матч, но нам нужно приложить серьезные усилия, чтобы победить и выйти в полуфинал с первого места, – рассказала пресс-службе Российского футбольного союза игрок женской студенческой сборной России Маргарита Семенова.

Россия – Аргентина – 12:1 (5:0).
Голы: Семенова, 2, 25, 26. Самородова, 6. Дурандина, 8, 14. Олькова, 16, 38. Пегова, 29, 40. Чернова, 29. Гамидова, 34 – Куироз, 36.

Другие результаты игрового дня:

Канада – Новая Зеландия – 4:1
Португалия – Мексика – 2:2
Бразилия – Казахстан – 19:0

Женщины. Группа «В». Положение команд.

1. Россия – 9 очков (3 игры)
2. Португалия – 7 (4)
3. Мексика – 7 (3)
4. Аргентина – 0 (3)
5. Колумбия – 0 (3)

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в