Почтальон из Дубовки таскала наличные из сумок своих коллег

Почтальон из Дубовки таскала наличные из сумок своих коллег

Фото:

О пропаже 140 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсий, накануне в отдел полиции по Дубовскому району сообщила директор местного филиала «Почты России»

Полицейские установили, что в этот день все почтальоны получили бюджетные деньги. Одна из женщин, положила их в кошелек и вышла с подругой ненадолго на улицу, а ее сумка осталась в кабинете. Посторонних в тот момент в здании не было.

Оперативники составили круг подозреваемых, и через некоторое время задержали 50-летнюю местную жительницу. Она также работала почтальоном. Воспользовавшись тем, что ее коллега отлучилась, она вытащила пенсионные деньги из кошелька  и уехала по своим делам.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, украденные 140 тыс. рублей обнаружились в погребе в доме подозреваемой. Женщина спрятала их в хозяйственной сумке с гвоздями.

Благодаря этому происшествию, удалось раскрыть и предыдущее аналогичное преступление. В марте этого года в этом же отделении «Почты России» также произошла кража пенсионных денег. Тогда пропали 100 тыс. рублей. Но работники почты несвоевременно обратились за помощью в полицию, и виновных установить не удалось.

Оперативники проверили на причастность к этому преступлению задержанную. Оказалось, что и его совершила именно она. Женщина призналась, что 100 тыс. она потратила на спиртное и развлечения. А то, что эти деньги предназначались для выплаты пенсий пожилым жителям Дубовки, ее, как она пояснила, не волновало.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Читать volgasib.ru в