В стационарах остаются 45 пострадавших в терактах в Волгограде

В стационарах остаются 45 пострадавших в терактах в Волгограде

В стационарах остаются 45 пострадавших в терактах в Волгограде
Фото:

Минздрав РФ опубликовал информацию о состоянии пациентов, проходящих лечение в клиниках Москвы и Волгограда, по данным на 13 января

В лечебных организациях Волгограда остаются 22 пострадавших: в тяжелой степени – один, в состоянии средней степени тяжести – один, в удовлетворительном – 20.

В Москву для оказания медицинской помощи в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН и городских клиниках эвакуировано 22 человека: в крайне тяжелом состоянии – 3, в тяжелом состоянии – 2, в состоянии средней степени тяжести – 7, в удовлетворительном состоянии – 10.

В Санкт-Петербурге, в ВМА им. Кирова находится один пострадавший в состоянии средней степени тяжести.

За весь период из лечебных организаций Волгограда выписано – 28 человек, за последние сутки 5. Всего в результате двух терактов пострадало 111 человек.

Между тем, пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области сообщает о выписке из столичной клиники первой пациентки. 20-летней девушке оказывалась высокотехнологичная помощь в отделении нейрохирургии федерального специализированного центра им. А.И. Бурназяна – эта клиника входит в структуру лечебных учреждений Федерального медико-биологического агентства.

Волгоградка получила тяжелые ранения 30 декабря при взрыве в троллейбусе. Девушку госпитализировали в больницу № 25 с сотрясением головного мозга и множественными минно-взрывными травмами. Затем ее отправили спецбортом в Москву. Там в течение 2 недель девушка получала высокотехнологичную помощь. В настоящее время ее состояние столичные врачи оценивают как удовлетворительное. 

Как пояснили в региональном минздраве, в Волгограде пострадавшая сначала будет находиться на амбулаторном наблюдении в поликлинике по месту жительства, а затем ей предстоит пройти курс реабилитационных процедур.

 

Читать volgasib.ru в