Волгоград остается без ресторанов «Макдональдс»

Волгоград остается без ресторанов «Макдональдс»

Волгоград остается без ресторанов «Макдональдс»
Фото:

Центральный районный суд Волгограда, на 60 дней приостановил деятельность ресторана быстрого питания «Макдональдс» расположенного на улице Пархоменко.

Поводом послужили результаты проверки, согласно которым, в нескольких блюдах обнаружена кишечная палочка, а в котлетах присутствует патогенная микрофлора золотистого стафилококка.

Роспотребнадзор просил максимального наказания, которое предусматривает приостановку деятельности на 90 дней, однако суд решил иначе. Представители сети заявили, что не согласны с решением суда и подадут апелляцию.

Напомним, это уже третье заведение сети, которое закрывается после проверок Роспотребнадзора, на этой неделе суд Советского района, также на 60 дней, приостановил работу заведения в ТРЦ «Акварель». Представители Роспотребнадзора ранее сообщали о выявленных нарушениях во всех пяти заведениях расположенных на территории региона. Таким образом, суд Дзержинского района и суд города Волжского в ближайшее время рассмотрят административные дела о нарушениях в оставшихся двух заведениях.

Читать volgasib.ru в