Улицы Волгограда до сих пор завалены мусором. Директор МУП «Автокоммунтранс» уволен

Улицы Волгограда до сих пор завалены мусором. Директор МУП «Автокоммунтранс» уволен

Улицы Волгограда до сих пор завалены мусором. Директор МУП «Автокоммунтранс» уволен
Фото:

В Дзержинском и Ворошиловском районе остается актуальной проблема вывоза твердых бытовых отходов и крупно-габаритного мусора, особенно в частном секторе. В мэрию Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, в приемную ежедневно поступают жалобы от горожан, с требованием возобновить вывоз мусора.

МУП «Автокоммунтранс», обслуживающий эти территории, из-за финансовых трудностей не может выполнять работу по вывозу ТБО и КГО в полном объеме. Одна из причин сложившейся ситуации озвучиваемая самим «Автокомунтрансом» – накопившиеся долги населения за оказанные предприятием услуги.

В связи с этим, на общегородской планерке с подведомственными структурными подразделениями, глава администрации Волгограда Александр Чунаков распорядился, в недельный срок решить проблему в противном случае последуют увольнения.
– В недельный срок весь накопившийся мусор необходимо вывезти, – отметил глава администрации Волгограда. – Из-за проблем МУПа не должны страдать жители города. Сложившаяся ситуация недопустима, и если руководители ответственных за организацию данной работы подразделений не выполнят поставленную задачу, последуют кадровые решения.
Уже сегодня с занимаемой должности был уволен директор МУП «Автокоммунранс». Организовать бесперебойную работу предприятий-перевозчиков и ликвидировать накопившийся мусор поручено главам районных администраций и департаменту по охране окружающей среды и природных ресурсов, в чьем ведении находятся данные вопросы.

Читать volgasib.ru в