Волгоградское ОНФ проверило качество бордюров на дорогах

Волгоградское ОНФ проверило качество бордюров на дорогах

Волгоградское ОНФ проверило качество бордюров на дорогах
Фото:

Качество используемых при ремонте дорог бордюрных камней было решено проверить после многочисленных жалоб жителей Волгограда на плохое дорожного покрытие.

Проверку осуществляли активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области в рамках проекта «Народная экспертиза» совместно с представителями межрегиональной общественной организации «Движение автомобилистов» и межведомственной рабочей группы по контролю за дорожной деятельностью.

На улицах Пархоменко и Землячки в присутствии представителей заказчика и подрядчика был произведен отбор бордюрных камней для последующего инструментального исследования на предмет соответствия действующим стандартам качества. Также на анализ были взяты все сопроводительные и упаковочные документы.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе регионального отделения ОНФ, уже в течение ближайшего времени будут известны результаты о качестве бордюрного камня, используемого при ремонте волгоградских дорог.

По словам регионального координатора проекта «Народная экспертиза», эксперты ОНФ обращают внимание на весь комплекс ремонтных работ, а не только на качество самого покрытия.

Читать volgasib.ru в