Водитель, сбивший роллера, оказался сыном замглавы филиала «Газпрома»

Водитель, сбивший роллера, оказался сыном замглавы филиала «Газпрома»

Водитель, сбивший роллера, оказался сыном замглавы филиала «Газпрома»
Фото:

За рулем автомобиля «Тойота Ленд-Крузер», сбившего 6 октября насмерть 20-летнего роллера на Аллее Героев, оказался 22-летний Роман Яковлев – сын первого заместителя генерального директора компании «Газпром трансгаз Волгоград» Николая Яковлева.

Как удалось выяснить, Яковлев-младший неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, и является рекордсменом по количеству нарушений. Молодой водитель 60 раз нарушал правила ПДД, в том числе, неоднократно проезжал на своем внедорожнике на красный свет. 30 раз лихача штрафовали за превышение скорости.

И вот вчера случилась по его вине беда, унесшая жизнь 20-ти летнего Влада Иванова.

Двое молодых парней, направляясь на набережную покататься на роликах, остановились возле светофора, чтобы дождаться, когда загорится «зелёный».

Один из роллеров уверенно выехал на «зебру».  В эту самую роковую минуту молнией мчался по проспекту Ленина внедорожник, игнорируя запрещающий сигнал светофора. Через секунду послышался удар. Влад, пролетев несколько метров, упал прямо на асфальт. В сознание он так и не пришёл. А тем временем, водитель на дорогой иномарке, не медля ни секунды, поспешил скрыться с места аварии.

Очевидцев этого ДТП было немало. Подъехала бригада «скорой» и полиция. Медики пытались спасти парня, но все было, увы, тщетно.

Правоохранители просмотрели видеокамеры, на которых чётко запечатлён был момент аварии. Да и сами волгоградцы, ставшие свидетелями трагедии, очень хорошо запомнили номера джипа.

Искать виновника ДТП не пришлось. Молодой человек вернулся на место ДТП, но не один, а с Яковлевым-старшим, за которым привык, видимо, быть, как за каменной стеной. Но только поможет ли ему высокопоставленный папа на этот раз?

Данная история вызвала такой общественный резонанс, что было решено передать уголовное дело для предварительного расследования в производство следователей следственной части Управления МВД России по городу Волгограду.

22-летний Роман Яковлев пояснил полицейским, что уехал с места ДТП, потому что испугался. От дальнейших показаний молодой человек отказался, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя. Видно, что права свои он знает, а вот с обязанностями у сына топ-менеджера «Газпрома» – не очень.

Читать volgasib.ru в