В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 21‑летней сотрудницы пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов. Девушка обвиняется в присвоении товаров в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
Как установили следователи, с марта по август 2025 года женщина, имея доступ к служебному аккаунту и складу, оформляла заказы — в том числе на своё имя и с использованием данных о заказах других клиентов. Когда товары поступали в пункт выдачи, она фиктивно оформляла отказ от получения, забирала покупки со склада и распоряжалась ими по своему усмотрению. Чтобы скрыть хищение, пустые упаковки обвиняемая отправляла обратно отправителю.
Общий ущерб от действий сотрудницы составил почти 350 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.




