Во Владимире в Михаила Касьянова полетели яица

Во Владимире в Михаила Касьянова полетели яица

Во Владимире в Михаила Касьянова полетели яица
Фото:

Сторонники «Народного освободительного движения» во Владимире закидали яйцами оппозиционного политика, лидера партии «Парнас», Михаила Касьянова.

Инцидент произошел рядом со зданием в городе, где у Касьянова должна была состояться встреча с местными журналистами. Активисты НОД бросали яйца в спину политику, когда тот выходил из машины, и кричали ему вслед призывы уехать за границу, сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на ИА “Русская планета”.

Напомним, что 9 февраля в одном из ресторанов Москвы в Михаила Касьянова полетел торт в ресторане Ля Боттега Сицилиана на Охотном ряду. Двое неизвестных бросили в политика кондитерское изделие, выкрикивая угрозы. После этого они скрылись на нескольких машинах. По данным «СоцИнформБюро», политик ужинал в компании давнего партнера Владимира Логинова.

Сразу после инцидента Касьянов написал заявление в полицию о нападении и угрозе его жизни и безопасности. Однако полиция не увидела в нападении на него угрозу жизни и начала расследование в рамках административного законодательства. Практически сразу после произошедшего, полицейские Москвы задержали троих человек: рядового Ахмада Солтагириева, старшего сержанта Мехдина Исмаилова и лейтенанта Бек-Магомеда Муслимова. Все они являются сотрудниками полиции Чечни. Однако, по словам источника, Михаил Михайлович нападавших в них не опознал, и, соответственно, все трое были отпущены.

Сам председатель «ПАРНАСА» расценивает торт, как покушение на свою жизнь, и связывает это, непосредственно, с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым, который еще 1 февраля опубликовал видео с Касьяновым, на котором тот был изображен через оптический прицел.
«Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Кто не понял, тот поймет», — говорилось в подписи к публикации. В настоящее время публикация удалена.

ФОТО: oleglurie-new.livejournal.com/246944.html

Читать volgasib.ru в