Сборная России U-17 проиграла ЮАР

Сборная России U-17 проиграла ЮАР

Сборная России U-17 проиграла ЮАР
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) провела заключительный, матч группового этапа международного турнира, приуроченного к саммиту стран БРИКС в Индии.

Потерпев поражение в третьем матче от сверстников из Бразилии, россияне, к сожалению, оказались слабее и сборной ЮАР. Теперь нашей команде предстоит сыграть в матче за бронзовые медали турнира с командой Китая, которая финишировала в группе четвертой.

В другом матче заключительного тура хозяева турнира сборная Индии уступила бразильцам со счетом – 1:3.

– К игре мы подошли без двух ключевых футболистов середины поля. Из-за перебора предупреждений встречу пропускал Миронов, из-за болезни – Великородный. Тем не менее, мы играли с преимуществом, создали много моментов, но снова допустили грубейшие ошибки в обороне, которые привели к голам в наши ворота. Я это списываю на то, что ребята еще молодые. Учиться нужно на чужих ошибках, а мы пока учимся на своих. При счете – 1:1 у нас было много возможностей забить, но мы не использовали их. В целом можно отметить, что с такой сборной, как южноафриканская, мы прежде не играли никогда. Это – другая тактика, это – другие футболисты, играющие в авантюрный футбол. Этот матч – огромнейший опыт для нас. И если результат игры можно занести в «минус», то саму встречу – в «плюс», – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер сборной России Дмитрий Ульянов.

Россия – ЮАР – 1:3 (1:1).
Голы: Фостер, 20 (0:1); Скроботов, 44 (1:1); Мавусо, 52 (1:2); Ле Ру, 75 (1:3).
Россия: Сангаре, Иваньков (Янов, 25), Скроботов, Гюрджан, Заварухин, Москвичев, Умяров, Челидзе (Золотарев, 75), Гоманюк (Карапузов, 60), Колесниченко, Лопатин.

Положение команд: 1. Бразилия – 12 очков (4 игры, мячи: 10-1). 2. ЮАР – 7 (4, 4-4). 3. РОССИЯ – 6 (4, 6-6). 4. Китай – 4 (4, 2-6). 5. Индия – 0 (4, 1-6).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в