В Волгограде выбрали победителя конкурса на поставку питания в детские сады

В Волгограде выбрали победителя конкурса на поставку питания в детские сады

В Волгограде выбрали победителя конкурса на поставку питания в детские сады
Фото:

Комитет закупок Волгоградской области выбрал фирму, которая будет поставлять еду в дошкольные учреждения Дзержинского района.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», в понедельник конкурсная комиссия проводила рассмотрение заявок на оказание услуг по организации питания в муниципальных дошкольных учреждениях Дзержинского района в 2017 года.

Согласно протоколу заседания, на рассмотрение были приняты заявки от двух участников: ИП Стрельников и ООО «ЛЦ-СТРЕЛА». Заявки оценивались по двум критериям — цена контракта и квалификация участников (наличие необходимого оборудования, опыт работы и деловая репутация).

В результате победителем конкурса был признан ИП Стрельников, который получит больше 170 миллионов рублей, выделенных на питание дошкольников Дзержинского района в 2017 году.

Отметим, что данная компания уже давно занимается поставкой питания в муниципальные учреждения. Так, согласно информации ИА «СоцИнформБюро», заказчиками компании с 2011 по 2015 год являлись Клиническая больница №5 и №4, Волгоградский областной клинический наркологический диспансер и другие медучреждения.

Напомним, что решение о переводе питания в детских садах на аутсорсинг было принято 9 ноября на заседании Волгоградской городской Думы. Уже 25 ноября на сайте госзакупок появились заявки на оказание услуг по организации питания дошкольников Волгограда на общую сумму 835 миллионов рублей. Согласно документам, компании-победители будут поставлять еду в дошкольные учреждения с 9 января по 29 декабря 29 декабря 2017 года.

Стоит сказать, что против передачи питания детсадовцев в частные руки волгоградские родители выходили на пикет уже 3 раза. Однако ни на одно мероприятие власти региона не отреагировали. Теперь родители опасаются, что аутсорсинг приведет к ухудшению качества питания.

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в