Музей «Россия. Моя история» начали подключать к теплосетям

Музей «Россия. Моя история» начали подключать к теплосетям

Музей «Россия. Моя история» начали подключать к теплосетям
Фото:

Компания «Концессии теплоснабжения» прокладывают теплотрассу к зданию интерактивного музея в пойме реки Царица.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе компании, в Центральном районе стартовала прокладка труб диаметром 125 см к новому музею «Россия. Моя история».

Работы ведутся на улице Краснознаменской и набережной им. 62-й Армии. Специалисты прокладывают теплосеть бестраншейным методом, чтобы не вскрывать отремонтированный асфальт на проезжей части.

Напомним, что присоединение интерактивного музея к системе теплоснабжения обошлось региональной казне в 6,9 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен будет успеть все доделать до 25 августа 2017 года.

Стоит отметить, что 4,5 миллиона рублей компания «Концессии водоснабжения» на данный момент выполняет подключение культурного объекта в системе водоснабжения и водоотведения.

Также 7 миллионов рублей из областного бюджета было потрачено на присоединение здания к электрическим сетям. Еще 115 миллионов власти отдали на благоустройство.

Напомним, что строительство музея началось довольно неожиданно в декабре 2016 года. Тогда высокий металлический забор в пойме вызвал массу вопросов у местных жителей. Основным невыясненным моментом осталась странная схема финансирования.

Аукцион по строительству нового культурного объекта прошел еще до новогодних праздников. Заказчиком выступила некоммерческая организация Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области». Победителем тендера стала компания ОАО «Приволжстрансстрой».

Вся документация об аукционе проходила через сайт вышеуказанного фонда. По всей видимости это было сделано, чтобы не привлекать лишнее внимание общественников и журналистов.

Позже стройку нового объекта посетил губернатор области. В ходе выезда глава региона объявил о том, что к 1 августа 2017 года объект будет полностью сдан. Заработать в полном объеме он сможет уже к концу года.

Кроме этого, на совещании была озвучена стоимость нового интерактивного музея – 470 миллионов рублей. Данная цифра включает в себя как работы по строительству и благоустройству, так и тематическое оснащение экспозиции.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в