В Волгоградской области 13 тысяч жителей присоединятся к “Кроссу нации”

В Волгоградской области 13 тысяч жителей присоединятся к “Кроссу нации”

В Волгоградской области 13 тысяч жителей присоединятся к “Кроссу нации”
Фото:

Акция пройдет в 34 муниципальных образованиях. В Волгограде забег состоится 16 сентября в 10 часов утра на верхней террасе Центральной набережной.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в региональном комитете физической культуры и спорта, для участников мероприятия предусмотрены массовый забег на один километр, а также соперничество на отрезках 4 и 8 километров. Кроме того, в рамках спортивного праздничного мероприятия пройдут соревнования по полумарафону-гандикапу (21097,5 метра).

Вместе с волгоградцами на старт выйдут спортсмены-профессионалы и олимпийские чемпионы. Всех гостей праздника ожидает увлекательная шоу-программа, площадка Crossfit, а также конкурсы и викторины. Все спортсмены получат на память сертификаты участника мероприятия, а победители полумарафона — денежные призы, – рассказали в администрации Волгоградской области.

Регистрация участников “Кросса нации” состоится 14 сентября с 14-00 до 16-00 в холле легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры. На дистанцию один километр предусмотрена также дополнительная регистрация, она пройдет в день старта с 8:00 до 9:00.

Надира Коннова
ФОТО: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Читать volgasib.ru в