В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 17‑летнего юноши — его обвиняют в краже ювелирных изделий в особо крупном размере. Материалы дела, утверждённые прокурором, уже переданы в суд.
По версии следствия, инцидент произошёл в марте прошлого года. Молодой человек вместе с приятелями был в гостях у знакомой. Пока остальные общались, он незаметно зашёл в спальню, нашёл в комоде шкатулку с драгоценностями и выбрал из неё самые ценные украшения. Спрятав добычу в сумку, юноша вернулся к компании, ничем не выдав своих действий.
Уже на следующий день часть похищенного он сдал в скупку. Вырученные деньги подросток потратил, в том числе на покупку автомобиля. В итоге потерпевшим был нанесён ущерб более чем на 1,8 миллиона рублей.
Чтобы частично компенсировать потери, обвиняемый возместил 600 тысяч рублей. Кроме того, следователи наложили арест на его имущество — на сумму свыше 1 миллиона рублей. Теперь суду предстоит определить меру ответственности несовершеннолетнего фигуранта.





