Волна заминирований накрыла Волгоград, Екатеринбург, Мурманск и Салехард

Волна заминирований накрыла Волгоград, Екатеринбург, Мурманск и Салехард

Волна заминирований накрыла Волгоград, Екатеринбург, Мурманск и Салехард
Фото:

Массовые эвакуации проходят 19 сентября в четырёх регионах России.

Как сообщает “СоцИнформБюро”, в Волгограде во вторник эвакуировали 11 крупных торговых центров после звонков с угрозами о минировании. Об этом информагентству сообщил источник в экстренных службах региона.

Покупателям пришлось покинуть торговые центры “Комсомолл”, “Ворошиловский ТЦ”, “Акварель”, “Парк Хаус”, “Европа Сити Молл”, “Космос”, “Диамант Зацарицинский”, “Невский пассаж”, “Привоз”, “Стройград”, “Зеленое кольцо”. Помимо этого, сообщается об эвакуации ВолгГМУ.

В Мурманске после анонимных звонков срочно на выход попросили всех присутствовавших в зданиях правительства области и городской администрации. Телефонные террористы не обошли вниманием и несколько ТРЦ и гостиницы.

В Екатеринбурге эвакуировали самый большой местный ТЦ “Гринвич”. Кроме того, была произведена эвакуация и городской администрации.

В Салехарде проверяли две гостиницы и школу после анонимного звонка о бомбах.

Согласно последним данным расследования, к эпидемии заминирований могут быть причастны хакеры из Брюсселя. Есть предположение, что они создали программу, формирующую поток телефонных звонков на выбранные случайным образом адреса.

По приблизительным подсчетам, ущерб от ложных сообщений о заложенных СВУ составил порядка 300 миллионов рублей.

Напомним, 10 сентября в России началась волна “минирования”. В крупнейших российских городах поступают сообщения о минировании ТЦ, кинотеатров, вокзалов, школ и ВУЗов. После сообщений о бомбе в 11 регионах России эвакуировали сотни тысяч людей. Телефонные террористы успели поднять на уши такие города, как Ставрополь, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Пермь, Калининград, Красноярск, Якутск, Москва, и вот теперь добрались до Волгограда, Екатеринбурга, Мурманска и Салехарда.

Надира Коннова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в