В Волгограде третий автомобиль за 10 дней угодил в коммунальную траншею

В Волгограде третий автомобиль за 10 дней угодил в коммунальную траншею

В Волгограде третий автомобиль за 10 дней угодил в коммунальную траншею
Фото:

На этот раз инцидент произошел на улице Базисной в микрорайоне Тулака.

Как стало известно “СоцИнформБюро”, вечером во вторник, 31 октября, иномарка попала в яму глубиной около двух метров.

Очевидцы сообщают в сети, что за рулем автомобиля находился пожилой водитель. Мужчина буквально впал в шоковое состояние, однако сумел пояснить, что из-за темного времени суток не разглядел знак и провалился в траншею. К счастью, обошлось без травм и ушибов.

Пользователи в соцсетях пишут, что водитель в момент совершения ДТП был абсолютно трезв. Один из жителей района отметил, что проезжая сегодня мимо места будущей аварии, увидел, что предупреждающий знак валялся на земле. А так как яма находится на месте, где мост сворачивает, то водитель мог просто увидеть её в последний момент и не затормозить даже на скорости 60 км/ час.

Около 22:00 автомобиль удалось достать и погрузить на эвакуатор.

Напомним, что это уже третий случай, когда автомобили по вине коммунальщиков попадают в выкопанные ими траншеи. Первый инцидент произошел 21 октября на улице Закавказской в Кировском районе Волгограда. Там автомобиль “Жигули” влетел в коммунальную яму, протаранив ограждение. Незамедлительно на место происшествия горожане, ставшие свидетелями этого дорожно-транспортного происшествия, вызвали карету скорой помощи. Водитель легкового автомобиля получил травмы и находился в бессознательном состоянии.

Второй случай, причем на этой же улице, произошел несколькими днями позже. Водитель одного из городских такси поздно заметил яму, и, из-за скользкой дороги, на тормозах залетел в траншею. Автомобиль получил значительные повреждения капота. Водитель, к счастью, остался цел и невредим.

Незавершенные работы ресурсоснабжающих организаций не только мешают горожанам, но и создают, как видим, аварийные ситуации. 

Стоит отметить, что на ул. Закавказской после произошедших двух ДТП, яму коммунальщики все же закопали.

Анна Павлова
ФОТО: Группа ВК “Жесть Волгограда”

Читать volgasib.ru в