Урюпинск взбудоражен возможным проведением гей-парада

Урюпинск взбудоражен возможным проведением гей-парада

Урюпинск взбудоражен возможным проведением гей-парада
Фото:

В День Конституции в столице российской провинции планируется проведение гей-парада. Более того, ЛГБТ-активисты хотят превратить столицу российской провинции в центр гей-туризма. Что думают по этому поводу жители и администрация города?

Как ранее сообщало “СоцИнформБюро”, основатель Московского гей-парада Николай Алексеев 29 ноября подал заявление в администрацию города Урюпинска о проведении гей-шествия 12 декабря, в День Конституции РФ. Теперь Алексеев ждет одобрения местных чиновников на проведение акции.

Несмотря на оптимизм организаторов акции, жители Урюпинска восприняли эту новость крайне негативно. Местные казаки уже выразили намерение разогнать шествие, а в сети даже появилась петиция с требованием не допустить проведения гей-парада. На сегодняшний день свои подписи поставили 40 человек. Петицию местные жители планируют направить в администрацию городского округа.

Бренд-менеджер Урюпинска Инна Кузина заявила нашим коллегам из ИА “Волга-Каспий”, которые попросили прокомментировать данную ситуацию, что в городе есть много других ярких информповодов, и она не желает говорить о предстоящем шествии. Без официальных запросов в администрацию городского округа комментариев не будет.

Так что проведение гей-парада, которое планируется 12 декабря с 17 до 18 часов на Фонтанной площади Урюпинска, пока под вопросом. Есть информация, что подобные уведомления о проведении шествий гей-парадов и ЛГБТ-пикетов активисты подали в Мичуринске (Тамбовская область), Грязях (Липецкая область), Борисоглебске и Лисках (Воронежская область).

Надира Коннова
ФОТО: Личный архив Николая Алексеева

Читать volgasib.ru в