Злостный алиментщик из Палласовского района предстанет за взятку перед судом

Злостный алиментщик из Палласовского района предстанет за взятку перед судом

Злостный алиментщик из Палласовского района предстанет за взятку перед судом
Фото:

Мужчина серьезно подготовился к встрече с приставом: купил коньяк за 619 рублей, взял деньги в размере 10 тысяч рублей и отправился “договариваться” о прекращении уголовного дела.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе СУ СКР по региону, в Палласовском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется сразу по двум статьям: “Неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей” и “Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия”.

20 июля 2015 года Палласовское РО СП УФССП России по области в отношении обвиняемого возбудило исполнительное производство.

29 августа 2017 года мужчину привлекли к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Обвиняемый с октября 2017 года по февраль 2018 года не платил алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. В результате у него образовалась задолженность в размере 48 тысяч рублей. Общая сумма задолженности составила 235 тысяч рублей. В отношении мужчины 16 марта этого года по материалам ГУ МВД России по региону и УФСБ по Волгоградской области возбудили уголовное дело.

Утром 28 марта обвиняемый, находясь в кабинете судебного пристава-исполнителя, предложил последнему взятку за прекращение уголовного дела. Получив отказ от пристава, мужчина отправился в магазине, где приобрел в магазине коньяк за 619 рублей, подготовил в конверте 10 тысяч рублей и отправился к приставу.

28 марта в обеденное время злостный алиментщик, находясь в кабинете, передал начальнику отдела – старшему судебному приставу взятку в размере 10 тысяч рублей и коньяк за прекращение уголовного дела. “Подношение” он положил в пакете на рабочий письменный стол. Однако страж порядка не оценил “вознаграждение” и сообщил о данном факте в территориальный отдел полиции.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину в содеянном на стадии расследования злоумышленник полностью признал.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в