В Волгограде поскандалили областные депутаты

В Волгограде поскандалили областные депутаты

В Волгограде поскандалили областные депутаты
Фото:

3 июля проходит последнее заседание ОблДумы перед «каникулами». В момент утверждения повестки дня разразился скандал.

Как сообщает «СоцИнформБюро», темой спора стал вопрос о внесении в повестку обращения в адрес правительства и ГосДумы об отмене реформы пенсионного возраста. Председатель фракции КПРФ в ОблДуме Алексей Буров заявил, что такой документ они подали еще 21 июня, однако никто его не рассмотрел. Тем временем, Единая Россия внесла проект о поддержке реформы только 26 июня. При этом их обращение рассмотрено и вынесено в Думу.

Разгорелся жаркий спор. Председатель ОблДумы Николай Семисотов отказался выносить этот вопрос, сославшись на то, что документ не рассмотрел профильный комитет.

Председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, в свою очередь, сообщила, что никаких документов по данному вопросу к ним не поступало.

В итоге повестку Думы приняли за основу без предложения коммунистов.

Напомним, правительство России одобрило проект закона о повышении пенсионного возраста. Документ внесли на рассмотрение в Госдуму.

Предполагается, что повышение пенсионного возраста начнется с 2019 года. Процесс будет происходить поэтапно. К 2034 году женщины будут уходить на пенсию в 63 года, а мужчины к 2028 году – в 65 лет.

Представители фракции КПРФ в регионе выступают против данной реформы, а члены Единой России, наоборот, поддерживают правительство.

Полина Макарова
ФОТО: СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в