“Ротор” с минимальным счётом выиграл у “Балтики”

Анатолий Панчишкин / ИА “СоцИнформБюро”

В Волгограде не удалось побить рекорд посещаемости ФНЛ. Впрочем, всё же хозяева поля с минимальным счётом, но уверенно обыграли калининградскую команду.

Для обеих команд матч был жизненно важным. Цель волгоградцев – попасть в топ-8 по итогам сезона, калининградцам же нужно сохранить прописку в ФНЛ. Впрочем, последняя цель вследствие плотности турнирной таблицы с “Ротора” тоже не снимается. Даже несмотря на серию без поражений: в последнем матче на выезде волгоградцы обыграли “Зенит-2”.

Первый тайм прошёл под знаком стандартных положений. Обе команды искали возможности распечатать ворота соперников. Игра складывалась так, что опасные моменты больше всего возникали со стандартов и угловых. Инициативой всё же больше владели подопечные Игоря Меньщикова. Несмотря на то, что руководство “Ротора” поставило перед собой задачу побить рекорд посещаемости в ФНЛ (он принадлежит “Нижнему Новгороду”), и на трибунах было много зрителей, гостей это нисколько не смутило.

В начале второго тайма счёт всё же был открыт: Султонов забил свой гол. После этого “Ротор” постепенно отдал инициативу калининградцам, иногда выходя в атаки. Стоит отметить: рекорд посещаемости так и не был побит, поскольку пришло 25736 человек. Болельщики начали покидать трибуны в заметном количестве минут за 5-7 до конца матча. Впрочем, они пропустили момент Янушковского, который опасно пробил по воротам.

Непосредственно на момент окончания игры (с учётом результатов игравших на тот момент команд) “Ротор” занял 10-ю строчку, имея в своём активе 42 очка. “Балтика” же обосновалась перед зоной вылета с 35 очками Следующий матч волгоградская команда сыграет на выезде против “Нижнего Новгорода”, которые идут в верхней части турнирной таблицы. Матч состоится 13 апреля, начало в 16:00 по волгоградскому времени.

Олимп-Первенство ФНЛ. 30 тур. 7 апреля 2019 года. “Ротор” — “Балтика” — 1:0 (0:0). Стадион “Волгоград Арена”. 25736 зрителей.

“Ротор”: Лобанцев, Пискунов, Васильев, Байрыев (к), Кацалапов, Фатуллаев, Якуба, Попов, Николаев (Коротаев, 60), Султонов (Янушковский, 77), Муллин (Завезён, 90+1).

“Балтика”: Помазан (к), Каленкович, Тишкин, Крючков, Магаль, Гасанов, Шаваев, Глушков (Портнягин, 67), Саплинов, Дудиев (Захаров, 63), Дядюн.

Гол: Султонов, 48.

Предупреждения: Якуба, 12 – Тишкин, 68.