105-летие со дня рождения летчика Маресьева отметят в Волгоградской области

105-летие со дня рождения летчика Маресьева отметят в Волгоградской области

105-летие со дня рождения летчика Маресьева отметят в Волгоградской области
Фото:
Бюст Алексея Маресьева в Пятиморске/Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области

Концерт, парад, кинопоказ и салют подготовили к 20 мая – так в регионе вспомнят легендарного лётчика Алексея Маресьева.

В мае в Волгоградской области отпразднуют 105-летие со дня его рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Мероприятия пройдут на малой Родине летчика – в городе Камышине. Запланированы концерт, парад, военно-патриотическая акция, показ кино, награждение победителей конкурсов и праздничный салют. В 10 утра 20 мая мероприятия начнутся у памятника Маресьеву с митинга под выступление военного оркестра 56-й десантно-штурмовой бригады. В 17 часов на городской набережной в рамках военно-патриотической акции «Служба по контракту — твой выбор!» состоятся выступления десантников, разместится выставка военной техники. Для зрителей устроят концерт от ВИА «Белые купола» 56-й бригады, а всех желающих угостят блюдами полевой кухни. В 19 часов на главной сцене на набережной Камышина выступят местные коллективы и военный ансамбль «Голубые береты». А в 22 часа праздник завершится фейерверком.

– В день 105-летия со дня рождения нашего прославленного земляка в Центре патриотического воспитания им. А.П. Маресьева также состоится торжественное награждение победителей городского конкурса «Я люблю тебя, жизнь!», круглый стол, в кинотеатре «Дружба» — благотворительный показ фильма «Повесть о настоящем человеке», в Камышинском драмтеатре — литературно-музыкальная композиция «Песня о настоящем человеке». Все мероприятия проводятся в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, – рассказали “СоцИнформБюро” в пресс-службе региональной администрации.

Читать volgasib.ru в