Какие развлечения подготовил Волгоград к Новому году?

Какие развлечения подготовил Волгоград к Новому году?

Какие развлечения подготовил Волгоград к Новому году?
Фото:
Globallookpress

В администрации Волгограда рассказали, где и как повеселиться в Волгограде на новогодние праздники.

По словам организаторов праздничных мероприятий в новогодние каникулы число развлекательных событий в городе превысит сотню. Но главные из них пройдут  у главной городской ёлки, которая в этом году разместится в новом Царицынском парке.

Новогоднее настроение начнут создавать с 28 декабря. В этот день в Царицынском парке пройдет молодежный фестиваль «Самовар» с музыкальными номерами, викторинами и фотозонами.

В новогоднюю ночь в Царицынском парке праздничная программа «Ice Mix Show» начнется в 23.00 и продлится до 2 часов ночи. Здесь для всех пройдут выступления творческих коллективов, дискотека, конкурсы и игры. За несколько минут до Нового года перед собравшимися с экрана выступит президент России Владимир Путин, а в 1 час ночи небо озарит новогодний праздничный фейерверк. Конечно же, не обойдется празднование без Деда Мороза и Снегурочки.

Начиная с 1 января ежедневно для детей возле главной городской ёлки будет представлена праздничная программа «Волшебник Новогоднего города».

А начиная со 2 января яркие шоу-программы и мюзиклы будут радовать и взрослых горожан.

4 января на сцене у главной елки пройдет открытый народный караоке-конкурс «Голос Волгограда» с участием восьми команд, представляющих каждый район города.

В Рождество 7 января волгоградцы примут участие в фестивале огня и света «Рождественское пламя». Команды пиротехников из нескольких городов России устроят трехчасовое огненное, световое и лазерное трехчасовое шоу под музыкальное сопровождение.

Также новогодние торжества пройдут во всех районах города, о программе которых можно будет узнать на официальном сайте администрации Волгограда.

Читать volgasib.ru в