Акция в поддержку российской медицины превратилась в пикеты “всех” и “против всего”

Акция в поддержку российской медицины превратилась в пикеты “всех” и “против всего”

Акция в поддержку российской медицины превратилась в пикеты “всех” и “против всего”
Фото:
Социнформбюро

Сегодня на Аллее Героев в Волгограде прошли пикеты против развала российской медицины.

Как стало известно ИА “Социнформбюро”, сегодня по всей стране прошли акции в поддержку российской медицины. Выйти на улицу людей подтолкнули многочисленные скандалы, связанные с безосновательными увольнениями врачей по всей стране. Одними из нашумевших скандалов стали увольнения в детском онкологическом центре им. Блохина, а также отстранение от работы двух хирургов-трансплантологов в Национальном центре здоровья детей. Против развала медицины в РФ выступили и волгоградские активисты, так как Волгоград также коснулась волна медицинских скандалов – в больнице №15 были уволены единственные в своем роде хирурги на весь Волгоград.

– Меня зовут Мария. Я участвую в пикете в поддержку медицины Российской Федерации при поддержке “Альянса врачей”. Цель пикета – просветить как можно большее количество волгоградцев о том, что существует такой независимый профсоюз, который помогает работникам в сфере медицины отстаивать свои профессиональные права. В связи с последними событиями, такими, как увольнение врачей из 15-й больницы из-за того, что они начали отстаивать свои права, – рассказала одна из пикетирующих.

Акция в поддержку российской медицины превратилась в пикеты "всех" и "против всего"
Социнформбюро

В акции также принял участие пожилой волгоградец, который почему-то решил поддержать врачей розовым флагом с изображением сберегательной книжки. Пенсионер рассказал, что он против развала российской медицины, потому что его жена инвалид и он постоянно пользуются услугами медиков.

По словам очевидцев, акция носила не очень внятный характер, потому что на фоне плакатов с лозунгами в поддержку врачей, можно было наблюдать и транспаранты с требованием свержения Путина, против чиновничьих фантазий, а некоторые пикетирующие вообще пришли на Аллею Героев отметить несуществующий праздник.

Акция в поддержку российской медицины превратилась в пикеты "всех" и "против всего"
Социнформбюро

– Сегодня мы отмечаем праздник – День гражданской солидарности. Этого праздника нет в официальном календаре. Он родился на просторах интернета среди обычных людей, – рассказала одна уз участниц пикета.

Разношерстную публику пришли поддержать и органы правопорядка. Проследив, что все происходящее не нарушает закон, полицейские стали свидетелями, как пикетирующие покинули Аллею Героев также спешно, как и появились на ней.

Акция в поддержку российской медицины превратилась в пикеты "всех" и "против всего"
Социнформбюро
Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.