Сотрудники таможенного поста «Аэропорт Сталинград» проконтролировали выгрузку промышленного оборудования с самолёта и его дальнейшую транспортировку на грузовом автомобиле. После завершения всех процедур на Волжском таможенном посту техника будет передана предприятию-получателю.
Оборудование весом свыше 60 тонн предназначено для установки на одном из крупных промышленных объектов Волгоградской области.
Как отметил начальник Астраханской таможни Андрей Онипко, только за первый квартал 2026 года на Волжском таможенном посту было оформлено более 800 партий товаров для предприятий региона. В Волгоградскую область из Китая и стран СНГ регулярно поставляются промышленное оборудование, запасные части, полипропиленовая крошка, сельхозтехника, химическая продукция и другие грузы.





