Депутату Госдумы Хинштейну пришлось вступаться за оскандалившегося самарского министра

Депутату Госдумы Хинштейну пришлось вступаться за оскандалившегося самарского министра

Депутату Госдумы Хинштейну пришлось вступаться за оскандалившегося самарского министра
Фото:
Global Look Press

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова вступила в перепалку с матерью-одиночкой по поводу пособий и сделала ей неоднозначное предложение. Александру Хинштейну пришлось вмешаться в конфликт.

По данным ИА «СоцИнформБюро», перепалка между одной из жительниц региона и министром случилась в Твиттере 24 декабря. Девушка под никнеймом «KRISTINA_N» спросила, как прожить что на пособие для ребёнка в размере 200 рублей, что на суммарные выплаты в размере 1700 рублей, упомянув Антимонову в тексте:

https://twitter.com/il0JlmR0huAM2pA/status/1077268414903840768?ref_src=twsrc%5Etfw

https://twitter.com/il0JlmR0huAM2pA/status/1077270017006292995?ref_src=twsrc%5Etfw

На что министр посоветовала… создать полную семью. После чего задала риторический вопрос о том, считает ли она, что государство должно всех содержать, а затем и вовсе напомнило о том, что её поколение выращивало овощи и фрукты в огородах и садах:

https://twitter.com/Antimonova_M/status/1077271599173324800?ref_src=twsrc%5Etfw

https://twitter.com/Antimonova_M/status/1077268687550324736?ref_src=twsrc%5Etfw

Спустя четыре дня чиновница принесла извинения за свои слова. Антимонова ответила, что допустила такое высказывание, которое было «выхвачено из контекста и растиражировано»:

https://twitter.com/Antimonova_M/status/1078595578215493633?ref_src=twsrc%5Etfw

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн высказал своё мнение по этому поводу. Он считает, что Антимонова просто неудачно выразилась:

– Я лично знаю Марину Юрьевну. Знаю ее как ответственного руководителя, совестливого министра, который относится к работе с ответственностью. Очевидно, что она не имела в виду то, как воспринимаются ее слова сегодня. Однако всегда, когда вступаешь в публичную полемику, нужно понимать, как это может быть истолковано. Далеко не всегда то, что ты имел в виду, читается именно так, – прокомментировал депутат ИА «Политика сегодня».

Напомним, что в похожей ситуации оказалась и свердловская чиновница Ольга Глацких со своей фразой «государство не просило вас рожать». Недавно она написала заявление «по собственному».

Читать volgasib.ru в