Первомай соберет около 20 тысяч волгоградцев

Первомай соберет около 20 тысяч волгоградцев

Первомай соберет около 20 тысяч волгоградцев
Фото:

Региональные отделения политических партий согласились с выполнением всех законных требований областного Совета профсоюзов – организаторов публичного мероприятия, с исполнительной властью, с органами внутренних дел по проведению демонстрации и митинга 1 Мая.

Соглашение было подписано на встрече региональных представителей политических партий с профсоюзами региона.

– На сегодня свое участие в Первомайской демонстрации и митинге на площади Павших Борцов, организованном областным Советом профсоюзов, подтвердили партии «Единая Россия» – 5000 человек, «Справедливая Россия» – 2000 человек, ЛДПР – до 120 человек, «Патриоты России» – 150 человек, «Яблоко» – 50 человек.

Уведомление в администрацию города Волгограда об участии в Первомайской акции, равно как и профсоюзы, подала в тот же день и региональное отделение партии КПРФ. Однако КПРФ пока не определилась о совместном участии в шествии, которое по традиции организуют профсоюзы. Как отмечают представители партии, в шествии не определено место для колонны коммунистической партии.

На сегодняшний день, 1 Мая коммунисты сформируют свою колонну, проведут ее по противоположной стороне проспекта им. В.И. Ленина – самостоятельно, отдельно от основной массы демонстрантов, завершив акцию своим митингом. Однако, ситуация до 1 Мая может измениться, и волгоградские коммунисты примут участие в совместном шествии и митинге.

Традиционное шествие начнется в 09.30 с площади Ленина и завершится общегородским митингом. В первомайских мероприятиях планируется участие первых лиц области, города, руководителей политических региональных партий.

По прогнозам профсоюзов, в областном центре на демонстрацию выйдут около 20 000 человек – труженики не менее 20 различных отраслей региона, студенты вузов и средне-профессиональных учебных заведений. В крупных районных центрах области также пройдут Первомайские акции, – отметил председатель областного Совета профсоюзов Павел Николаенко.

Читать volgasib.ru в