Волгоград готовится к празднованию 65-летия Победы

Волгоград готовится к празднованию 65-летия Победы

Волгоград готовится к празднованию 65-летия Победы
Фото:

Сегодня в администрации Волгограда состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы под председательством первого заместителя главы города Сергея СОКОЛОВА. В мероприятии также приняли участие руководители отраслевых и территориальных подразделений городской администрации, представители правоохранительных органов, а также заместитель руководителя секретариата главы администрации Волгоградской области Виктор ЛИННИК.

«Руководство страны уделяет особое внимание подготовке к празднованию юбилея Победы и берет под свой контроль организацию основных мероприятий в регионах, – сказал Сергей Соколов. – Одна из главных задач для нас – проведение военного парада с участием тяжелой техники на самом высоком, очень достойном уровне».

Военные парады 9 мая в разных российских городах начнутся одновременно, по московскому времени – в 10-00. Сергей Соколов акцентировал внимание присутствующих на вопросах подготовки всего необходимого для участия ветеранов в военном параде и других мероприятиях, посвященных 65-летию Победы. «Мы обязаны создать комфортные условия для того, чтобы все ветераны, которым позволяет состояние здоровья, смогли присутствовать на параде», – подчеркнул Сергей Николаевич.

Специально для ветеранов и приглашенных делегаций на площади Павших борцов установят трибуну на 1500 сидячих мест. Возле трибуны будет организовано дежурство машин скорой медицинской помощи.

Кроме того, 5 мая на площади Павших борцов начнется монтаж большого монитора размером 7 на 5 метров, по которому в праздничные дни будут транслироваться обращение Президента РФ и мероприятия, проводимые в Волгограде и других городах России.

9 мая в 22-00 на Центральной набережной состоятся традиционный салют и фейерверк. Особое внимание организаторами мероприятий уделяется обеспечению безопасности.

Стоит отметить, что 8 мая горожане также отметят 45-летие с момента вручения Волгограду Золотой Звезды и ордена Ленина.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в