Бочаров инициировал проверку законности банкротства «Химпрома»

Бочаров инициировал проверку законности банкротства «Химпрома»

Бочаров инициировал проверку законности банкротства «Химпрома»
Фото:

Об этом и.о. губернатора Волгоградской области заявил на оперативном совещании правительства региона

«Я обратился в региональные управления ФСБ и МВД с просьбой провести соответствующие действия в отношении этого предприятия с привлечением налоговых органов и Росреестра, выявить скрытые рычаги повышения его экономической активности и возможно дать уголовно-правовую оценку руководящему звену «Химпрома», – цитирует Андрея Бочарова пресс-служба облправительства.

Исполняющий обязанности губернатора отметил, что предприятие в результате чехарды с арбитражными управляющими поставлено сегодня на грань вымирания. Общий долг по обязательным платежам превышает 10 млрд  рублей.

«Эта ситуация складывалась годами, и теперь ее очень трудно решить, но заниматься этим вопросом необходимо, поскольку речь идет о судьбе тысяч людей и промышленном благополучии региона», – подчеркнул Андрей Бочаров.

По его словам, сегодня с федеральными министрами и госкорпорацией «Ростехнологии» прорабатываются варианты сохранения работоспособности производственных площадей с дальнейшим созданием на этой базе химического кластера, а также решается вопрос социальных гарантий для коллектива.

Читать volgasib.ru в