Более тысячи волгоградцев прошли обучение по Президентской программе

Более тысячи волгоградцев прошли обучение по Президентской программе

Более тысячи волгоградцев прошли обучение по Президентской программе
Фото:

В администрации Волгоградской области состоялась встреча специалистов, прошедших конкурсный отбор в целевую группу для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) на 2009/2010 учебный год.

Это 70 молодых руководителей высшего и среднего звена, линейных менеджеров предприятий и организаций региона.

Успехов в освоении новых знаний им пожелал заместитель главы администрации области-председатель комитета экономики Александр Плотников. «Пусть они помогут вам успешно внедрить проекты развития ваших предприятий, будут способствовать более эффективной работе в условиях рыночной экономики», – сказал он.

Президентская программа реализуется в нашем регионе 12 лет. И уже доказала свою высокую результативность. В ее рамках подготовку по направлению «Экономика и управление» в ведущих российских образовательных учреждениях прошел 1121 специалист. 480 из них затем подтвердили соответствие занимаемому посту, 213 продвинулись по службе, 390 получили предложение сменить место работы, как правило, с повышением в должности.

Сейчас многие выпускники программы возглавляют средние и малые предприятия, работают в органах государственной власти. 36 ее участников стали победителями областного конкурса «Лучший менеджер года». За разработку и внедрение проектов 70 специалистов награждены нагрудным знаком «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ».

Из числа выпускников программы сформирован областной кадровый резерв молодых управленцев. По инициативе специалистов, завершивших подготовку, и при поддержке администрации Волгоградской области создана ассоциация выпускников программы, деятельность которой направлена на решение социально-экономических задач региона.

Напомним, что обучение молодых управленцев финансируется в равных долях за счет средств федерального бюджета, бюджета Волгоградской области и средств предприятий.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в