Договор на ВДГО можно будет заключить по почте

Договор на ВДГО можно будет заключить по почте

Договор на ВДГО можно будет заключить по почте
Фото:

Кампания по заключению договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в г. Волгограде благодаря вмешательству губернатора Николая МАКСЮТЫ приобрела цивилизованный характер.

Напомним, в начале октября на имя главы администрации Волгоградской области поступило множество жалоб на действия газоснабжающей организации, потребовавшей в кратчайшие сроки заключить договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования. При этом необходимых условий для проведения договорной кампании создано не было. Людям приходилось часами стоять в очередях в немногочисленных пунктах приема граждан.

Губернатор поручил руководителям организаций, отвечающих за поставку и распределение газа, и межведомственной рабочей группе по вопросам организации безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования разработать комплекс мер, направленных на устранение допущенных недостатков. И оптимальное решение было найдено.

Для упрощения процедуры заключения договора ОАО «Волгоградгоргаз» введена дистанционная система, исключающая необходимость визита абонента в межрайонное газовое предприятие (МГП). С 12 ноября жители начнут получать по почте бланки заявок для заключения договора на ТО ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение.

Данная система предполагает заполнение абонентом бланка полученной заявки и отправку ее в ОАО «Волгоградгоргаз» почтой по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 38. Заполненную заявку можно также принести в центральный офис ОАО «Волгоградгоргаз», в районное МГП или отправить по электронной почте: [email protected], [email protected].

К заявке необходимо приложить копии паспорта и правоустанавливающего документа на жилое помещение. Бланк заявки размещен и доступен для использования на едином сайте газораспределительных организаций региона по адресу www.34gaz.ru. Готовый и подписанный со стороны ОАО «Волгоградгоргаз» договор будет доставлен абоненту выбранным им способом.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru

 

Читать volgasib.ru в