Единороссы научат волгоградцев считать деньги

Единороссы научат волгоградцев считать деньги

Единороссы научат волгоградцев считать деньги
Фото:

На заседании Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» утвержден партийный проект «Повышение финансовой грамотности населения и субъектов малого и среднего предпринимательства». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Напомним, аналогичный проект был запущен около года назад региональным советом сторонников партии «Единая Россия» и областным отделением Общероссийской общественной организации «Союз заёмщиков и вкладчиков России». Его координатором выступил член Президиума регионального политсовета Партии Андрей Горбанов, он же будет курировать этот проект и в дальнейшем.

«Главная цель партийного проекта – повысить финансовую грамотность населения. Зачастую пенсионеры, молодежь, фермеры и другие категории граждан попадаются на уловки недобросовестных кредитных кооперативов или ведутся на рекламу банков, обещающих высокую доходность в короткие сроки. Многие бездумно берут займы, не думая о последствиях. В рамках проекта планируются просветительские акции: семинары, круглые столы, разнообразные проекты для старшеклассников, направленные на ликвидацию финансовой безграмотности», – пояснил Андрей Горбанов.

Читать volgasib.ru в