Экс-депутат Волгоградской области обвинил губернатора Андрея Бочарова в умалчивании реальной ситуации с ковидом в регионе

Экс-депутат Волгоградской области обвинил губернатора Андрея Бочарова в умалчивании реальной ситуации с ковидом в регионе

Экс-депутат Волгоградской области обвинил губернатора Андрея Бочарова в умалчивании реальной ситуации с ковидом в регионе
Фото:
Михаил Таранцов/Михаил Мишустин/Андрей Бочаров/коллаж СоцИнформБюро

Михаил Таранцов призывает главу Правительства РФ проверить доклад Бочарова о ситуации с ковид в Волгоградской области.

Бывший депутат Волгоградской области Михаил Таранцов высказался по поводу выступления Андрея Бочарова на заседании оперштаба страны. Коммунист Таранцов считает, что губернатор Волгоградской области ввёл в заблуждение главу Правительства РФ, не сообщив о реальной ситуации с ковидом в регионе.

– Глава региона поведал о количестве вакцинированных, и о числе заболевших, и о том, сколько каждый день тестируется людей, и о дополнительных мерах поддержки медиков с этого месяца, и ещё много чего интересного… …Я ещё раз посмотрел прессу, переговорил со специалистами, с жителями Волгограда и пришёл к выводу, что главе российского правительства губернатор не сказал самого главного, – заявил Таранцов в соцсетях.

По мнению бывшего депутата, Андрей Бочаров умолчал о многодневном ожидании больными волгоградцами врачей дома, о 6-часовыйх очередях к врачу в поликлиниках, о неразделении потоков больных в некоторых поликлиниках.

– Горожане страшно недовольны, что только губернатору чудесным образом с первого раза удалось дозвониться в разрекламированный колл-центр, а другим это никак не удается. Волгоградцы возмущаются, что, попав через много часов к врачу, зачастую не получают качественную медицинскую помощь, не знают, какой у них диагноз. Но об этом глава региона Мишустину тоже не сказал! – выразил мнение большинства волгоградцев Таранцов.

Член КПРФ назвал свое заявление официальным обращением к председателю правительства России и призвал Мишустина провести проверку доклада Андрея Бочарова.

– Уважаемый Михаил Владимирович, дайте команду оперативно проверить доклад губернатора Волгоградской области о ситуации с коронавирусом, который он вам представлял, на соответствие действительности. Это важно для Волгоградской области и для всей страны! – написал Михаил Таранцов.

Отметим, что ежедневно в Волгоградской области регистрируется более 2 тысяч заболевших ковидом. При вызове врача на дом пациентам обещают визит доктора в течение 3-4 суток. Узких специалистов в поликлиниках почти нет. К терапевтам сохраняются очереди по несколько часов. Об этом волгоградцы ежедневно сообщают в соцсетях региона.

Читать volgasib.ru в