Город Фролово отметил юбилей

Город Фролово отметил юбилей

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 14 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В прошедшие выходные жители г. Фролово широко отмечали 150-летний юбилей своего города. В торжествах приняли участие заместитель главы администрации области Анатолий БРОВКО, спикер регионального парламента Владимир КАБАНОВ, депутат Государственной Думы ФС РФ Ильяз МУСЛИМОВ и другие высокие гости.

Делегация побывала на ряде социально значимых объектов, которые получили импульс к восстановлению благодаря совместной работе муниципальной и региональной властей. Один из них – детский сад «Аленушка» на 95 мест, в котором завершаются работы по реконструкции. Средства на объект – 6 млн. рублей – были выделены из местного бюджета. К концу осени родители приведут своих детей в обновленные помещения с современной мебелью и оборудованием.

Следующим объектом посещения стал строящийся на территории центральной районной больницы родильный дом на 45 коек. Возведение этого долгостроя было возобновлено в 2008 году. Финансирование ведется из муниципального и областного бюджетов. В этом году для завершения строительства запланировано выделение 76,9 млн. рублей. Для роддома уже закуплены мебель и оборудование. В нем квалифицированную помощь смогут получать не только жители Фроловского, но и соседних районов.

Гости также побывали и в храме Святого Богоявления, возведенном на средства прихожан. Но это не просто место, где горожане могут обратиться к богу, но и с пользой провести свободное время с семьей. Для детей здесь работает воскресная школа на 85 учащихся, для маленьких прихожан предусмотрена современная игровая комната. Двор храма фроловчане благоустроили. Кроме детского городка и фонтанов, здесь есть казачий уголок с хатой и муляжами домашних животных.

На праздничном собрании, прошедшем в городском Доме культуры, состоялось награждение лучших жителей Фролово. Им были вручены почетные грамоты главы администрации региона и областной Думы.

Поздравляя от имени губернатора фроловчан, Анатолий Бровко отметил, что сегодня Фролово – это современный и благоустроенный город, с хорошими перспективами выхода на новые рубежи. «Благодаря совместным усилиям властей области и города, всех жителей Фролово здесь происходят значительные перемены: идет строительство жилья, больниц, детских садов, ремонтируются дороги. Но особая гордость города – это его жители – доброжелательные и трудолюбивые, которые с любовью относятся к своей малой родине, стремятся сохранить её красоту и очарование» – сказал вице-губернатор.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в