Губернатор Волгоградской области посетит Республику Удмуртия

Губернатор Волгоградской области посетит Республику Удмуртия

Губернатор Волгоградской области посетит Республику Удмуртия
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 17 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. –20-21 июля делегация Волгоградской области во главе губернатором Николаем МАКСЮТОЙ посетит Республику Удмуртия.

Главная цель поездки – подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя субъектами Федерации на 2010-2012 годы. Как отметил губернатор Николай Максюта, этот шаг будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных связей между нашими регионами.

Республика Удмуртия станет 38-м субъектом Российской Федерации, с которыми у Волгоградской области заключены Соглашения о сотрудничестве. Ранее подобные документы были подписаны с руководством Москвы, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик, Пензенской, Астраханской, Саратовской, Воронежской областей и других регионов страны.

Отметим, что из Волгоградской области в Удмуртию осуществляются поставки овощной продукции, масла растительного, пива, соков, а также товаров производственно-технического назначения. Достаточно сказать, что в 2008 году детских и диетических плодоовощных консервов потребителям Республики было отгружено на сумму 33 млн. 821 тыс. рублей, консервов плодовых и ягодных – на 31 млн. 441 тыс. рублей, масла растительного – на 3 млн. 599 тыс. рублей, консервов томатных – на 2 млн. 242 тыс. рублей, труб стальных – на 131 млн. 960 тыс. рублей. Из Удмуртии в нашу область ввозятся в основном бытовые электроприборы.

В ходе двухдневного визита в Республику волгоградская делегация посетит знаковые объекты Ижевска, возведенные к празднованию 450-летия вхождения Удмуртии в состав Российского государства (Дом Дружбы народов, монумент «Навеки с Россией», музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова и т.д.), а также ФГУП «Ижевский механический завод».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в