Губернатор встретился с мэром Михайловки

Губернатор встретился с мэром Михайловки

Губернатор встретился с мэром Михайловки
Фото:

Вопросы развития города Михайловка обсуждались на встрече главы администрации Волгоградской области Анатолия БРОВКО с главой этого муниципального образования Геннадием КОЖЕВНИКОВЫМ, сообщает пресс-служба областной администрации. Как отметил мэр города, социально-экономическая ситуация в городском округе характеризуется процессами стабилизации в отраслях экономики.

Доходы местного бюджета за 9 месяцев этого года увеличились почти на 23% по отношению к аналогичному периоду 2009г. Наблюдается рост общего объема инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций предприятий на более, чем 38% в действующих ценах. На 4% увеличилась среднемесячная зарплата работников этих предприятий, составив 14498 рублей.

Геннадий Кожевников доложил губернатору о ходе строительства домов в рамках целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время идет строительство четырех трехэтажных домов, общей площадью 7572,5 м2. Их сдача запланирована на июнь 2011 года. Средства на реализацию программы выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов.

На территории г.Михайловки с июля этого года работает многофункциональный центр (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Здесь жители могут на бесплатной основе оформить документы в сфере земельно-имущественных отношений, архитектурной и градостроительной деятельности, жилищных отношений и т.д. Дополнительно оказываются услуги, которые впоследствии должны сформировать единую базу данных на территории города по вопросам регистрационно-паспортного учета, ведения адресного реестра объектов недвижимости. В настоящее время между МФЦ и Управлением федеральной миграционной службы по Волгоградской области в Михайловском районе заключено соглашение о взаимодействии для того, чтобы предоставлять госуслуги по регистрационному учету граждан по месту пребывания и жительства. Местные власти намерены при поддержке региональной завершить реконструкцию здания МФЦ и дооснастить необходимым оборудованием.

Как известно, г.Михайловка относится к моногородам. Для возможного получения федеральных средств в рамках программы по поддержке моногородов мэрия подготовила комплексный инвестиционный план модернизации. Им предусмотрено строительство трех детских садов, новой школы, физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом, магистрального водопровода, ремонт многоквартирных домов, строительство нового жилья для переселения из ветхого, полигона для размещения утилизации отходов и другие объекты социальной инфраструктуры. Общая сумма проекта – 2 млрд. 678 млн. рублей. Инвестиционный план модернизации г. Михайловки будет представлен в Министерство регионального развития РФ в начале декабря этого года.

Как отметил губернатор Анатолий Бровко по итогам прошедшей встречи, администрация города Михайловка на протяжении последних лет занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований региона. Об этом свидетельствуют показатели её работы. «Как известно, ежегодно согласно Указу Президента «Об оценке эффективности деятельности муниципальных районов и городских округов РФ» региональная власть подводит итоги, – сказал он. – В 2009 году Михайловка была на 1- м месте, по итогам 9 месяцев этого года – остается в числе лучших. Я считаю, что работа местной власти заслуживает положительной оценки, и может являться примером для многих руководителей муниципалитетов нашего региона».

Читать volgasib.ru в