Коммунисты предложили инициировать отставку мэра Волгограда

Коммунисты предложили инициировать отставку мэра Волгограда

Коммунисты предложили инициировать отставку мэра Волгограда
Фото:

В субботу, 23 января в Волгоградской области состоялись акции протеста, проведенные обкомом КПРФ, в рамках Всероссийской акции протеста против политики правящего режима по выводу страны из кризиса. Несмотря на двадцатиградусные морозы во всех районах области на патриотические мероприятия собралось более пяти с половиной тысяч человек.

В самом Волгограде состоялся массовый автопробег, участие в котором приняли более 50 автомашин с символикой КПРФ и красными знаменами. Местом сбора участников протеста в городе стала площадь Павших Борцов.

Более 400 человек, собравшихся под красными знаменами активно обсуждали ситуацию в стране и городе. Выдвигали требования к правительству и Президенту России.

Открыла митинг депутат Государственной Думы, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина, выступившая с информацией о работе Государственной Думы, фракции КПРФ по улучшению уровня жизни россиян.

Особое беспокойство не только у собравшихся, но и у всех горожан, вызывает политика мэра Волгограда. В ходе митинга было предложено инициировать отставку Гребенникова с поста мэра и начать проверку его деятельности на посту градоначальника. Среди требований, высказанных собравшимися к администрации Волгограда – остановить точечную застройку, отменить платный проезд для школьников, прекратить трату бюджетных средств на покупку дорогостоящих машин, купить лучше коммунальную технику, заняться выделением качественного жилья для сирот и детей-инвалидов, вернуть на рабочие места всех уволенных в ходе «оптимизации расходов» педагогов, врачей, коммунальщиков, остановить выделение земель под торгово-развлекательные центры – выделить места для строительства детских садов, снизить арендную плату для малого бизнеса, а главное – признать неэффективность своего управления и добровольно уйти в отставку! Перестать «кошмарить» город-герой Волгоград!

Также собравшимися на митинге в центре Волгограда были приятно обращение к президенту России и резолюция участников митинга.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского обкома КПРФ

Читать volgasib.ru в