«Единая Россия» надеется на позитивное сотрудничество с ЛДПР

«Единая Россия» надеется на позитивное сотрудничество с ЛДПР

«Единая Россия» надеется на позитивное сотрудничество с ЛДПР
Фото:

Руководитель Волгоградского регионального исполкома партии «Единая Россия» заявил о готовности взаимодействовать с новым региональным лидером ЛДПР Дмитрием ЛИТВИНЦЕВЫМ.

По словам Андрея Биленко, в городской думе Волжского, где новый руководитель областной организации либерал-демократов является заместителем председателя гордумы, депутаты-единороссы «по многим вопросам находят понимание и поддержку коллег из ЛДПР».

Андрей Биленко выразил надежду, что и впредь партии будут работать в позитивном формате.

Как и Биленко, Литвинцев является молодым партийным менеджером. По возрасту их разделяет три года. Оба окончили ВолГУ. Оба имели опыт работы с бизнесом. Дмитрий Литвинцев в 2006 году окончил Волгоградский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», в 2007 году сдал кандидатский минимум по специальности «Управление предприятием». С 1993 года по 1995 год работал в дочернем предприятий Волжского трубного запада в должности руководителя службы снабжения и сбыта. В 1997 году принят на работу в ООО "ОССА" в качестве заместителя директора, где является сотрудником и сейчас. Андрей Биленко – по образованию юрист, но работал главным бухгалтером, экономистом и гендиректором.

Дмитрий Литвинцев прежде являлся координатором ЛДПР в родном Волжском. В октябре 2009 году во второй раз избран депутатом гордумы. Двумя месяцами спустя – заместителем председателя. Выборы руководителей городской думы в Волжском проходили на фоне многомесячного острого противостояния «Единой России» и оппозиционных партий, и только переговоры на самом высоком уровне, областном и федеральном, привели волжских депутатов к консенсусу. В результате портфель председателя достался единороссу, а представители всех остальных партий, включая ЛДПР, получили статус его заместителей.

Читать volgasib.ru в