Проект «Детские сады — детям» делает первые шаги

Проект «Детские сады — детям» делает первые шаги

Проект «Детские сады — детям» делает первые шаги
Фото:

В поселке Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района в среду, 15 декабря, после реконструкции торжественно открылся детский сад. Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", ремонт осуществлен за счет средств районного бюджета и фонда депутатов облдумы, членов партии «Единая Россия» Виталия ЛИХАЧЕВА и Владимира ОСЬМАКОВА.

До начала реконструкции в детском саду поселка Колхозная Ахтуба работала всего одна разновозрастная группа, которую посещали 17 детей. Теперь групп — две, и дошкольное учреждение может принять 40 юных жителей поселка. Это стало возможным после масштабного ремонта, который проведен по инициативе члена партии «Единая Россия», главы Ахтубинского сельского поселения Вадима Черных.

В детском саду выполнили перепланировку помещений, заменили двери и сантехнику, полы в пищеблоке, отремонтировали спальни и игровые комнаты. Всего на реконструкцию ушло более 655 тысяч рублей, 300 из них выделили депутаты Виталий Лихачев и Владимир Осьмаков.

«Единая Россия» не случайно инициировала партийный проект «Детские сады — детям», направленный на решение проблемы нехватки дошкольных учреждений. Это острый социальный вопрос, который нашел свое отражение в Послании президента Федеральному Собранию. Только в Волжском в очереди на получение места в детсаду стоят более семи тысяч детей, немало их было и в Колхозной Ахтубе. Я очень рад, что сегодня открылась новая группа, и эта проблема для жителей поселка решена», — отметил, поздравляя селян, Владимир Осьмаков. Он подарил детскому саду развивающие игры, которые наверняка порадуют малышей.

Заведующая начальной школы-сада поселка Колхозная Ахтуба Ольга Тимонина поблагодарила всех, кто помог обновить здание. В реконструкции активное участие принимал педагогический коллектив и родители, всестороннюю поддержку оказала районная администрация.

Член политсовета Среднеахтубинского местного отделения, глава района Сергей Тихонов подчеркнул, что это уже третья дополнительная группа в детских садах района, открывшаяся в 2010 году.
«Еще две новые группы при поддержке депутатского корпуса и партии «Единая Россия» мы смогли открыть в Краснослободске. На очереди — дошкольное учреждение в поселке Лебяжья Поляна, ремонт в котором длится уже несколько лет. Планируем, что в 2011 году этот садик тоже примет детей», — заверил глава района.

Читать volgasib.ru в