У рынка «Восток» появится автостоянка

У рынка «Восток» появится автостоянка

У рынка «Восток» появится автостоянка
Фото:

Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ продолжает рабочие поездки по районам областного центра. Очередной объезд проблемных социальных объектов состоялся вчера на территории Краснооктябрьского района.

Первым объектом, который посетил глава города, стал рынок «Восток» и прилегающая к нему территория. Недавно сюда была перенесена городская сельскохозяйственная ярмарка, которая ранее работала у Дворца спорта профсоюзов. В связи с этим возросло число торгующих и покупателей, и, как следствие, увеличилась загруженность проезжей части ул. Кубинской, ухудшилась пропускная способность автотранспорта в районе площади Возрождения.

Снизить интенсивность движения на основных автомагистралях и создать удобства для посещения ярмарки жителями города поможет проведение капитального ремонта дороги по ул. Горная в границах ул. Кубинской и ул. Рихарда Зорге, а также обустройство транспортной парковки на пустующей территории за рынком. Такой вывод был сделан в ходе осмотра объекта. «Примерная стоимость работ составит около 10-ти миллионов рублей, – отметил глава Волгограда Роман Гребенников. – Мы проработаем вопрос о совместном финансировании капитального ремонта дороги и обустройства парковки: пять миллионов рублей возьмет на себя муниципалитет, вторую половину – рынок. Работы проведем в течение лета», – подытожил Роман Гребенников.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в