Одинокий ветеран получил юбилейную медаль

Одинокий ветеран получил юбилейную медаль

Одинокий ветеран получил юбилейную медаль
Фото:

Глава Волгограда вручил ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Григорьевичу Вить юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Визит главы стал приятным сюрпризом для одиноко проживающего 86-летнего ветерана.

Владимир Григорьевич Вить был призван в ряды Красной Армии в 1943, прошел всю войну от Москвы до Германии. За время войны Владимир Григорьевич был четыре раза ранен, неоднократно контужен. За боевые подвиги был награжден 2 орденами Великой Отечественной войны, орденом Красной Звезды и медалями. В нашем городе ветеран живет с 1953 года.

Как было отмечено в ходе разговора Романа Гребенникова с Владимиром Григорьевичем, сотрудники районных отделов по назначению субсидий и работы с населением регулярно навещают фронтовика. Не редкие гости в доме ветерана и воспитанники городского молодежного центра «Планета». Ребята помогают хозяину с уборкой в доме и во дворе, приносят продукты.

Передавая Владимиру Григорьевичу юбилейную медаль и удостоверение, глава города искренне поблагодарил ветерана за героизм и самоотверженность, неоценимый вклад в общую Победу. Мэр пожелал ему здоровья, энергии, долгих лет жизни, вручил цветы и подарки.

Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена Указом Президента России Дмитрия Медведева. По его поручению юбилейные медали получат все участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей до 9 мая этого года.

В Волгограде памятными медалями будут награждены 28 тысяч 553 ветерана.

Вручение юбилейных медалей и удостоверений проходят во всех районах города на торжественных мероприятиях, а тем ветеранам, кто не может передвигаться, медали доставят на дом и вручат лично.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в