Поздравление депутата Госдумы Анатолия Корендясева с Днем Победы

Поздравление депутата Госдумы Анатолия Корендясева с Днем Победы

Поздравление депутата Госдумы Анатолия Корендясева с Днем Победы
Фото:

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Волгоградской области!

Позвольте от всей души поздравить вас с великим праздником – 65-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне! Это знаменательный для всей мировой истории день, когда был разгромлен фашизм. Это незабываемая дата радости и скорби, которая навсегда останется в нашей памяти.

Особенное значение этот день имеет для города-героя Сталинграда-Волгограда – именно здесь были остановлены и повернуты вспять немецко-фашистские полчища. За это заплачена страшная цена – миллионы человеческих жизней.

Самая жестокая война в истории человечества, длившаяся почти 1500 дней и ночей, разрушила сотни городов и сел, принесла горе почти в каждую семью. Но в то же время эта война показала миру беспримерное мужество, героизм, силу духа нашего народа, сплотила его на фронте и в тылу.

Идут годы, сменяются поколения, но, как и 65 лет назад, каждый год 9 Мая мы чтим память тех, кто мужественно сражался на фронтах и самоотверженно трудился в тылу. Солдаты Великой Отечественной совершили свой подвиг во имя нашей Родины, во имя будущего, во имя мирной созидательной жизни. И наша задача — свято хранить память об их подвиге и передавать ее через грядущие поколения.

Для нас, живущих в XXI веке, этот исторический опыт, умение сплотиться и преодолеть трудности, личная и гражданская ответственность, высокая нравственность и духовность имеют особое значение. Найти ответы на многие важные вопросы сегодняшней жизни мы сможем, обращаясь к великому прошлому нашей Родины, к подвигам, которые совершили наши отцы и деды.

Вечная слава всем павшим и выжившим в той страшной войне!

С праздником вас, дорогие ветераны и уважаемые земляки! Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за великую Победу. Желаю всем здоровья и благополучия, мира и добра. Будьте счастливы!

Анатолий Корендясев,
депутат Государственной Думы,
заместитель председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками.
Читать volgasib.ru в