“Приватизация имущества и газификация сёл”: Депутаты подготовили список вопросов губернатору

“Приватизация имущества и газификация сёл”: Депутаты подготовили список вопросов губернатору

“Приватизация имущества и газификация сёл”: Депутаты подготовили список вопросов губернатору
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

В скором времени Андрею Бочарову предстоит отчитываться перед региональным парламентом о работе администрации в 2018 году. Депутаты уже сформировали предварительный перечень вопросов.

На сайте регионального парламента опубликован законопроект, в котором имеется перечень вопросов от депутатов о деятельности областной администрации в 2018 году. Они готовятся к ежегодному отчёту губернатора Волгоградской области, когда тот информирует о результатах деятельности администрации.

Сам перечень готовится на основании тех вопросов, которые поступают от самих областных депутатов. В 2019 году на данный момент их шесть. Первым в повестке идёт вопрос газификации двух небольших поселений: х. Страхов в Киквидзенском районе и п. Полевой в Новоаннинском районе. Второй посвящён соглашению между МВД РФ и администрацией Волгоградской области. Согласно документу, часть полномочий на составление протоколов об административных правонарушениях передаётся от региона к правоохранительным органам. Впрочем, этот вопрос «перекочевал» с аналогичного документа предыдущего года.

Два вопроса направлены на медицинскую составляющую: это обеспечение доступности и качества медпомощи в области и обеспеченность лекарствами отдельных категорий граждан за счёт денег регионального бюджета. Пятый вопрос – это обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. И заключительный вопрос – это приватизация имущества, которое находится в собственности Волгоградской области.

Не исключено, что в последнем случае речь идёт о приватизации ГУПов – «Волгофарм», «Заря» и «Волгоградвзрывпром». В 2017 году депутаты приняли законопроект об акционировании этих предприятий. При этом в начале своего руководства регионом Андрей Бочаров отменял приватизацию предприятий.

Отметим, что в марте 2018 года также был опубликован аналогичный документ. Тогда в него вошли четыре вопроса, три из которых есть и в нынешнем перечне. Это тема обеспечения качества и доступности медпомощи, жильё для детей-сирот и соглашение между МВД РФ и обладминистрацией. Сам публичный отчёт представлял собой фильм о достижениях региона за прошедший год, а текстовый вариант появился позднее.

Читать volgasib.ru в