Олег МИХЕЕВ: “Независимость прессы – гарант демократического развития страны”

Олег МИХЕЕВ: “Независимость прессы – гарант демократического развития страны”

Олег МИХЕЕВ: “Независимость прессы – гарант демократического развития страны”
Фото:

Уважаемые журналисты, работники полиграфии и средств печати!

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Наш век – век информационных технологий. Современные средства массовой информации получили в свое распоряжение множество новых инструментов. Это и телевидение, и радио, и Интернет. Но сами традиции современной журналистики были заложены именно печатными изданиями.

Более трехсот лет назад 13 января вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», что и стало точкой отсчета истории российской печати и журналистики. С тех пор, благодаря ежедневному труду как самих журналистов, так и других сотрудников СМИ, рядовому гражданину легко ориентироваться в окружающем его потоке информации, в самом мире.

Роль СМИ, в том числе и печатных, в жизни государства и общества огромна. Именно они формируют гражданское сознание, отстаивают право каждого на свободу слова, служат связующим звеном между гражданином и властью. Поэтому независимость прессы – гарант демократического развития страны.

Дорогие друзья! Примите в этот день мои самые искренние поздравления! Желаю Вам дальнейших успехов в вашем непростом, иной раз даже опасном, труде. Пусть Ваши читатели будут отзывчивыми, а рейтинги высокими. С праздником!

С уважением, депутат Госдумы РФ,
лидер волгоградского реготделения партии "Справедливая Россия"
Олегом Михеев
Читать volgasib.ru в