Школьники Тракторозаводского района приступили к учебе на новых ноутбуках

Школьники Тракторозаводского района приступили к учебе на новых ноутбуках

Школьники Тракторозаводского района приступили к учебе на новых ноутбуках
Фото:

Сегодня глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ посетил школы №3 и №17 Тракторозаводского района, в которых уже реализуется проект «Компьютер для школьника». Данный проект "Компьютер для школьника" создан фондом "Вольное Дело" и работает с августа 2007 года. Суть проекта – обеспечение учащихся 1-4-х классов персональными ноутбуками и проведение уроков с использованием передовых информационных технологий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в октябре прошлого года глава Волгограда Роман Гребенников и представитель фонда «Вольное Дело» подписали договор о реализации на базе 20 муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда проекта «Компьютер для школьника».

«Наш партнер поставит в школы более 6 тысяч единиц техники, а городская администрация выделяет из бюджета свыше 7,5 миллиона на необходимые организационные моменты, – пояснил Роман Гребенников. – В том числе, на приобретение компьютерной техники и лицензионного программного обеспечения для учителей, инсталляцию оборудования, обучение учителей по программам проекта. К апрелю уже во всех 20 образовательных учреждениях проект заработает в полную силу. Мы также ведем переговоры о том, чтобы и в других муниципальных школах продолжилась реализация этой очень полезной и нужной программы».

В проекте участвуют 4399 учащихся 1-4-х классов, 191 учитель начальных классов, 19 МОУ Тракторозаводского района Волгограда. Дополнительно, в соответствии с достигнутыми договоренностями, к проекту с 2011 года присоединяется лицей № 5 Центрального района (388 учащихся 1-4 классов, 13 учителей).

Также подписано соглашение с фондом об апробации проекта «Компьютер для школьника» в 5-9 классах. В этом проекте участвуют три муниципальных общеобразовательных учреждения Тракторозаводского района (1467 учеников, 124 учителя).

Читать volgasib.ru в