Спустя полгода с координатора волгоградского реготделения ЛДПР сняли приставку “и.о.”

Спустя полгода с координатора волгоградского реготделения ЛДПР сняли приставку “и.о.”

Спустя полгода с координатора волгоградского реготделения ЛДПР сняли приставку “и.о.”
Фото:
пресс-служба Волгоградского регионального отделения ЛДПР

Исполняющего обязанности руководителя реготделения партии ЛДПР Сергея Попова утвердили на своей должности. Такое решение принял высший совет партии.

В Москве лидер партии Владимир Жириновский встретился с Сергеем Поповым и депутатом Госдумы Игорем Торощиным. Поводом для этого послужил отчёт о работе волгоградского реготделения за последние полгода, когда Попова назначили исполняющим обязанности.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, Жириновский отметил результаты работы и поставил перед руководством в регионе новые задачи. А чуть позже Попова представили на заседании высшего совета партии и президиума фракции в Госдуме, которое проходило под председательством Игоря Лебедева.

Итог совещания – Сергей Попов теперь является координатором Волгоградского регионального отделения ЛДПР:

– Для меня решение Высшего Совета – это не только большая честь, но и высокая ответственность перед активом партии, а самое главное перед жителями нашего региона, – говорит Сергей Попов. – Владимир Вольфович обозначил передо мной, аппаратом и активом реготделения задачи, которые мы должны выполнить. Сейчас ключевым направлением в работе партии является подготовка к выборам в сентябре этого года. Поэтому главная задача перед реготдедением – избрать как можно больше наших однопартийцев в органы местного самоуправления, а также создать фракцию ЛДПР в областной думе. Кроме того, мы продолжим свою работу по защите прав граждан, которая востребована сегодня жителями региона. Так что впереди нас ждёт большая работа, и мы к ней готовы, – сказал Сергей Попов.

Новый координатор уже провёл встречу с депутатами фракции в Волгоградской гордуме. Напомним, что Сергей Попов раньше был членом “Справедливой России”, а с 2011 по 2014 гг. – депутатом Облдумы. Его со скандалом лишили членства в партии в начале 2013 г. Весной того же года Попов попытался обратить внимание на проблемы с нормативами потребления коммунальных услуг объявив голодовку, однако длилась она около суток. В 2014 г. участвовал в праймериз “Единой России”, проводившиеся для определения кандидатов в депутаты Облдумы.

Читать volgasib.ru в