Виктория Романова сменила комитет в администрации Волгоградской области

Виктория Романова сменила комитет в администрации Волгоградской области

Виктория Романова сменила комитет в администрации Волгоградской области
Фото:
коллаж: профильные комитеты администрации Волгоградской области

В Волгоградской области назначены врио председателя комитета юстиции, врио председателя омитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и вроп председателя регионального комитета ЖКХ. Разбираемся, кто есть кто.

О кадровых перестановках в пятницу, 17 декабря, рассказали в администрации Волгоградской области. Так, на должность временно исполняющего председателя комитета юстиции Волгоградской области назначена Виктория Романова.

Она сменила на посту освобожденного от должности Алексея Шмелева. Изначально временно исполняющим полномочия председателя областного комитета юстиции был назначен Игорь Антонов, но его заменили на Романову.

О Виктории Романовой известно, что она имеет высшее юридическое образование, ранее руководила региональным комитетом по управлению государственным имуществом, с февраля 2021 года — комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Романова проработала в Облкомприроды недолго — она сменила на этом посту Виталия Сазонова, который находится под следствием по делу о крупном хищении средств по нацпроекту «Экология» – именно он выступал заказчиком в отношении скандальной расчистки  18 несанкционированных свалок в Среднеахтубинском районе.

По некоторым данным, Виктория Романова стала одной из участниц скандального корпоратива сотрудников Облкомприроды, который проводился в период запрета подобных мероприятий с подачи главного санитарного врача области Ольги Зубаревой.

Врио председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии назначен Алексей Сивокоз. Он окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальности «Комплексное использование и охрана водных ресурсов». С 2011 года занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в том числе в должности председателя профильного комитета.

Сивокоз руководил профильным муниципальным унитарным предприятием, отраслевым управлением в структуре муниципального образования, департаментом ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, с декабря 2018 года возглавлял инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области. В 2019 году он задекларировал доход в размере 4 157 229,09 рублей.

Вроп председателя комитета ЖКХ был назначен Александр Богомолов. О нем известно немногое: с прошлого года чиновник занимал должность заместителя председателя комитета ЖКХ Волгоградской области, имеет высшее образование по квалификации «Инженер».

Читать volgasib.ru в