В девяти районах Волгоградской области пройдут выборы

В девяти районах Волгоградской области пройдут выборы

В девяти районах Волгоградской области пройдут выборы
Фото:

В воскресенье, 13 марта, в Волгоградской области состоятся выборы в органы местного самоуправления. Как соообщили информационному агентству "Социнформбюро" в облизбиркоме, на этот раз избирательная кампания затронула несколько муниципальных образований.

Необходимо заместить по одному депутатскому мандату в Старополтавской, Киквидзенской районных Думах, представительном собрании Светлоярского городского поселения и в Мирошниковском сельсовете Котовского района, по двум депутатским мандатам в Суровикинском горсовете. А в Верхнебузиновском, Совхозном и Динамовском сельских поселениях, расположенных соответственно в Клетском, Михайловском и Нехаевском районах, избирателям предстоит определиться с главами территорий.

Наиболее масштабные выборы ожидаются в Котовском районе. Здесь еще пройдут досрочные выборы главы. Бывший руководитель досрочно ушел в отставку после случившихся в регионе прошлогодних природных пожаров.

В день выборов более 50 тысяч зарегистрированных избирателей смогут проголосовать на 52 участках. Избирателей, которые ограничены в самостоятельном передвижении члены УИКов посетят с переносными ящиками.

Для обеспечения безопасности и правопорядка на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции. В некоторых районах свою помощь правоохранителям окажут казаки.

Читать volgasib.ru в